Доступная среда

Условий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов - нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в наличии нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья - в наличии нет.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обуче6ния и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

МКДОУ "Рыбачок" пгт. Зарубино расположен в двухэтажном здании, год постройки 1971г. Конструктивные особенности здания не предусматривает наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). На центральном входе размещена вывеска с названием и режимом работы учреждения по системе Брайля. Напольные плитки, устройство для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещения, приспособления для туалетов в образовательной организации отсутствуют.

Специальные условия питания - нет.

Cпециальные условия охраны здоровья

Специальных условий охраны здоровья - нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья - в наличии нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья - нет.

В МКДОУ "Рыбачок" имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:

• мультимидийная установка (проектор, экран, ноутбук) - в музыкальном зале; переносная мультимидийная установка
  • музыкальный центр - в музыкальном зале
  • большой телевизор - в музыкальном зале; маленький телевизор - в методическом кабинете
  • магнитофон - в возрастных группах

Детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.