Структура и органы образовательной организацией

Сведения об администрации ДОУ:

Заведующий, Сорокина Ирина Владимировна

контактный телефон 8(42331)77319

адрес электронной почты irina-sorokina-62@mail.ru

Приморский край, Хасанский район, пгт. Зарубино, ул. Нагорная 10А

Органы управления образовательной организации:

Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Хасанского муниципального района"

Начальник МКУ "Управления образования"    Алексеева Екатерина Анатольевна

контактный телефон 8(42331)46282  каб. 325

E-mail: http://uno-hasan.ru /hasansky_uno@mail.ru

Заместитель начальника главный специалист Гладкова Светлана Викторовна

контактный телефон 8(42331)46294

E-mail:gladkovasv@mail.ru

Специалист по дошкольному образованию Зайцева Татьяна Егоровна

контактный телефон 8(42331)46483

E-mail:zaytseva57z@yandex.ru

Юрист МКУ "Управления образования" Шинкевич Семён Валерьевич

контактный телефон 8(42331)46714

Заведующий детским садом, осуществляет руководство и контроль деятельности всех структур, а также выборные представительные органы:

• Собрание трудового коллектива
  • педагогический совет ДОУ
  • Родительский комитет
  • Общее родительское собрание.

Подход в управлении строится на уважении, доверии, успехе каждого члена коллектива, ориентируясь, прежде всего, на создание комфортных условий для созидатальной деятельности педагогов с детьми и родителями.

В жизни детского сада активно участвует родительский комитет. результатом работы являются:

• повышение активности родителей в жизни детского сада
  • участие в конкурсах международного, всероссийского, муниципального уровня
  • участие в праздниках и досугах
  • участие родителей в подготовке к новому учебному году, озеленение участков и территории ДОУ, пополнении материальной базы.

За руководством хозяйственной деятельностью отвечает завхоз. Ей делегированы полномочия соподчинение и взаимодействие с соответствующими субъектами управления.

Следующий уровень управления осуществляют воспитатели. На этом уровне субъектами управления являются дети и их родители.

Все функции управления (прогнозирование, программирование, планирование, контроль, стимулирование) обоснованы любыми изменениями содержания работы ДОУ и направлены на достижение определенного результата.

В ДОУ ежегодно утверждаются:

• "Правила внутреннего трудового распорядка"
  • Плановые инструктажи по охране труда, пожарной безопасности, охранение жизни и здоровья детей.
  • Годовой план воспитательно - учебной работы

С сотрудниками заключен "Трудовой договор", разработаны должностные инструкции, своевременно вносятся изменения. Благодаря координации деятельности всего коллектива, ДОУ функционирует без сбоя, в режиме развития. В ДОУ разработано Положение о комиссии по охране труда, издаются приказы "О назначении ответственных лиц за организацию безопасности ДОУ". Коллектив ДОУ информируется об изменениях нормативно-правовых документов на общих собраниях.

Систематически сотрудники проходят бесплатные медицинские осмотры. В ДОУ созданы условия для детей и сотрудников по пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Санитарно-эпидемиологический режим ДОУ соответствует требованиям СанПин.

Созданы условия для организации питания детей, имеется 10-ти дневное меню, разработано на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах. При соответствии меню используется сборник технологических нормативов, рецептуры блюд и кулинарных изделий для ДОУ.

Ежемесячно выплачивается заработная плата. Используются формы морального и материального стимулирования в целях повышения качества работы сотрудников ДОУ и мотивации к участию педагогов в иновационной деятельности.

Деятельность работников ДОУ регламитируется должностыми инструкциями, функциональными обязанностями, циклограммами и графиками работы на учебный год. Распределение обязанностей, составление рационального графика работы воспитателей и помощников воспитателя необходимо для согласованной работы всего коллектива ДОУ с целью увеличения времени взаимодейстивия педагогов с детьми. В ДОУ осуществляется несколько форм - контроля: оперативный, тематический, итоговый. Эффективность контроля обеспечивается гласностью, открытостью, демократичностью. Управленческая деятельность направлена на совершенствование качества образования детей, создания условий для профессионального развития педагогов, создание единого воспитательного пространства в детском саду и семье.

филиалов нет